Какое количество силоса способна вместить башня с диаметром 600см и высотой 520см


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

D = 600 см = 6 м

H = 520 см = 5,2 м

_______________

V = ?

Площадь опоры:

S = π·D²/4

Объем башни:

V = S·H = π·D²·H /4

V = 3,14·6²·5,2 / 4 ≈ 150 м³