A+B=8 + + C D=6 = = 13 8


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

Ответ:Из условия можно составить 4 уравнения с четырьмя неизвестными:

A + B = 8

A + C = 13

B + D = 8

C - D = 6

Выразим А и подставим в другие уравнения:

A = 8 - B

8 - B + C = 13     C - B = 5

B + D = 8

C - D = 6

Выразим С и подставим в другие:

C = B + 5

B + D = 8

B + 5 - D = 6     B - D = 1

Сложим два последних уравнения:

B + D = 8

B - D = 1

________

2B = 9       B = 4,5

В нашли, находим D:

B - D = 1      D = B - 1 = 4,5 -1 = 3,5

Ищем С и А:

C = B + 5 = 4,5 + 5 = 9,5

A = 8 - B = 8 - 4,5 = 3,5

Ответ:

А = 3,5

В = 4,5

С = 9,5

D = 3,5