На скоько нужно увеличить 7, чтобы получить разность 50 и 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.

Ответ: на 23

значит, нужно увеличить 7, чтобы получить 50-20.

50-20=30

значит, за Х примем число на которое нужно увеличить 7, получаем:

7+Х=50-20, а 50-20=30

7+Х=30, чтобы найти Х , нужно из суммы (т.е 30) вычесть первое слагаемое(т. е. 7), получаем:

Х=30-7=23

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла, обращайтесь.

Сделай ответ лучшим, пожалуйста!