3/4÷(1/3x+1/4)+2/3=1 пожалуйста помогите решить это уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4 : (1/3х + 1/4) + 2/3 = 1

3/4 : (1/3х + 1/4) = 1 - 2/3

3/4 : (1/3х + 1/4) = 1/3

1/3х + 1/4 = 3/4 : 1/3

1/3х + 1/4 = 3/4 * 3/1

1/3х + 1/4 = 9/4

1/3х = 9/4 - 1/4

1/3х = 8/4

1/3х = 2

3х = 1 : 2

3х = 1/2

х = 1/2 : 3

х = 1/2 * 1/3

х = 1/6

Отвечает Слайковская Дана.

Добрый день!

\frac{3/4}{1/3x+1/4)}+2/3=1             x\neq 0; x\neq -\frac{4}{3}

\frac{3/4}{4+3x/12x}+2/3=1  

\frac{3}{4} : \frac{4+3x}{12x} + \frac{2}{3}=1

\frac{3}{4} * \frac{12x}{4+3x} + \frac{2}{3}=1

\frac{3*12x}{4(4+3x)} + \frac{2}{3}=1

\frac{3*3x}{4+3x} + \frac{2}{3}=1

\frac{9x}{4+3x} + \frac{2}{3}=1

\frac{9x}{4+3x} = \frac{1}{3}

27x = 4+3x

24x=4

x=\frac{1}{6}

Ответ: x=\frac{1}{6}

Надеюсь, что помог!