Берик участвовал в 2-х часовой олимпиаде. Треть одной четвертой части олимпиады пришлась на 11:00.

Во сколько началась олимпиада?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайриева Ильмурад.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Берик участвовал в 2-х часовой олимпиаде. Треть одной четвертой части олимпиады пришлась на 11:00. Во сколько началась олимпиада?

1) 1/3 от 1/4 = 1/3 * 1/4 = 1/12;

2) 1/12 от 2 часов: 2 * 1/12 = 1/6 (часа);

3) 1/6 * 60 (минут) = 10 (минут).

4) 11 (часов) - 10 (минут) = 10 (часов) 50 (минут) - в это время началась олимпиада.

0 1
Отвечает Розанова Анна.

Ответ:    о  10 год 50 хв .

Пошаговое объяснение:

1) 1/3 * 1/4 * 2 = 1/6 ( год ) = 1/6 * 60( хв ) = 10 ( хв )

2) 11 год - 10 хв = 10 год 50 хв .

В - дь :  олімпіада розпочалася  о  10 год 50 хв .