Преобразуйте обыкновенные дроби в десятичные ,округлив их до сотых выполните вычисления 8,58+4

8/15 - 3 3/16 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

4 8/15 = 4,53

3 3/16 = 3,19

8,58 + 4,53 - 3,19 = 13,11 - 3,19 = 9,92

Ответ: 9,92.