Начертите прямоугольник KLMN со сторонами 8 см и 4 см. Провидите отреззок LN. Чему равны площади

треугольников NKL и LMN​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Пошаговое объяснение:

KL=MN=4 cм

КN=LM=8 cм

S(NKL) =S(LMN) =1/2×KN×KL=1/2×8×4=16 cм^2

Ответ : S(NKL) =16 см^2

S(LMN)=16 cм^2