(55+46):х=18-8 (Х-5)×8=72 допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(55+46):х=18-8

(55+46):х=10

101:х=10

х=101:10

х=10,1

(Х-5)×8=72  

х-5=72:9  

х-5=9 

х=9+5  

х=14

Отвечает Батырханов Руслан.

( 55 + 46 ) : Х = 18 - 8

101 : Х = 10

Х = 101 : 10

Х = 10,1

( Х - 5 ) × 8 = 72

Х - 5 = 9

Х = 9 + 5

Х = 14