2+3х/5=4/9 21/4=х/0.5 Это кр срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Артём.
1) 2+ 3x/5=4/9
90+27x=20
27x=20-90
27x=-70

x=-70/27

2) 21/4=x/0.5
21/4=x/1/2
21/4=2x
2x=21/4

x=21/8