За три дня катер прошел 112км. За первый день он прошел 4/7 пути, за второй день - 5/12 остатка.

Сколько километров он прошел за третий день *​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

112 : 7  х 4 =64 м. кабеля   проложили в первый день.

112 - 64 =48 м. осталось проложить.

48 : 12 х 5 =20м. кабеля проложили во второй день.

48 - 20 = 28 м. проложили за третий день.

или так: 112 - 64 - 20 = 28 м.