-5/7 • 2,8 помогите сколько ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарюк Даня.

Ответ:

-5/7 * 2.8 = - 5/7 * 28/10 = - 4/2 = - 2

Отвечает Алаш Нуртлеп.

Пошаговое объяснение:

 -  \frac{5}{7}  \times 2.8 =  -  \frac{5}{7}   \times ( \frac{14}{5} ) =  \frac{ - 5 \times 14}{7 \times 5 }  =  \frac{ - 70}{35}  =  - 2