Решить задачу с помощью уравнения.Периметр треугольника ABC 160см.Длина AB в два раза длиннее

стороны BC.Чему равна сторона AB,если длина AC равна 40 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Пошаговое объяснение:

Р=160 см

АС=40 см

Пусть ВС=х см

АВ=2х см

Р=АВ+ВС+АС

160=2х+х+40

3х=160-40

3х=120

Х=40 см

ВС=40 см

АВ=2×40=80 см

Ответ : АВ=80 см

Отвечает Стрелецкий Владислав.

80

Пошаговое объяснение:

2x+x+40=160

3x=160-40

3x=120

x=40

AB=2x=80