Вася каким-то образом распределил пять монет разного достоинства по трём карманам своего пальто. С

какой вероятностью мы можем угадать, в каком кармане какие монеты?Ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Великодный Дмитрий.

Ответ:

0,0041

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем число возможных комбинаций

Для этого воспользуемся формулой для размещения с повторениями.

A=m^k, где m - число карманов, k -  число монеток.

A=3^5=243

соответственно шанс угадать будет P=1/243=0,0041