За 35 мин. Один турист прошел 3 км а второй за 40 мин. - 3.5 км. Какой из туристов шел быстрее?


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

Ответ:

2 турист быстрее

Пошаговое объяснение:

V=S/t

1) 3:35=3/35 км/ч - V 1 туриста

2) 3,5:40=7/80 км/ч - V 2 туриста

3) 3/35=48/560     7/80=49/560

4) 48/560<49/560 ⇒

5) V 1 туриста<V 2 туриста