Десять процентов цены книги составляло 50 рублей. Cколько стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.

Ответ:

500р

Пошаговое объяснение:

50р — 10%

Xр — 100%

X=50*100/10= 500р

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

500р

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию 10% -- 50р

                                    100% -- хр

следовательно х = 100*50/10 = 500р