Задание № 2. Реши задачу. В клетке было 7 синих попугаев и 8 зелёных полуглев. Продали 5 птиц.

Сколько попугаев осталось в клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.

Синих попугаев - 7

Зеленых попугаев - 8

Продали - 5 птиц

Осталось - ?

1) 7+8=15(попугаев) - в клетке.

2) 15-5=10(попугаев) - осталось.

Ответ: в клетке осталось 10 попугаев.

Отвечает Баторов Эрдэм.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

8+7=15

15-5=10 вот ответ