Прата струва 487. В лагере каждому ребенку выдается 60 г сахара в день. В лагере 342 ребенка.

Сколько килограммовых пачек сахара нужно покупать еже- дневно, чтобы обеспечить детей сахаром? На какую сумму потребля- ется сахара в день, если цена равна 8300 сум за килограмм? условия задач ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.

Ответ:

60 * 342 = 20 520(гр)

Если в одной пачке 1 кг сахара то:

20 520 : 1000 = 20,52(пач)

20,52 * 8300 = 170 316(сум)

Ответ: 170316 сум и 20,52 пачек понадобится