5. 1 ц 40 кг + 6 ц 30 кг = О кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

Ответ:

7 ц 70 кг

Пошаговое объяснение:

в 1 центнере 100 кг, поэтому сначала складываем кг(40+30=70 кг) а потом центнеры(1+6=7)

Отвечает Белемец Даниил.

Ответ:

7ц 70кг

Пошаговое объяснение:

1ц=100кг, 1ц 40кг=140кг, 6ц 30кг=630кг, 140+630=770кг, 770кг=7ц 70кг.