2. Решите уравнение: а)3(2x +8)-(5х+2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

x = -22

Пошаговое объяснение:

3(2x + 8)-(5x+2) = 0\\6x+24 - 5x-2=0\\x+22=0\\x = -22

Отвечает Котова Виктория.

Пошаговое объяснение:

3(2х+8)-(5x+2)=0

6x+24-5x-2=0

x+22=0

x= -22