ТАБЛИЦУ\СХЕМУ К :коля и таня рвали орехи в лесу всего они сорвали 120 орехов.Таня сорвала в 2 раза

меньше орехов,чем коля.Сколько орехов было у Коли и сколько у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т - 1 часть - ?ор

К - 2 части - ?ор

Объедини скобкокой напиши 120 орехов

1 а+2а=120

3а=120

А=120÷3=40

40 орехов Таня

40×2 =80 орехов Коля