0,8:7=x:56 помогите решить прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Ижевский Стас.

Решение:

0,8 : 7 = x : 56;

\frac{0,8}{7} =\frac{x}{56};

Решим пропорцию с помощью перекрестного умножения.

0,8 * 56 = 7 * x;\\\\44,8=7x;\\\\-7x=-44,8;\\\\7x=44,8;\\\\x=44,8:7;\\\\x=6,4.

Ответ: x = 6,4.