Вова Серёжа и Глеб сделали 78 кормушек для птиц сколько кормушек сделал каждый мальчик если Глеб

сделал на 12 кормушек больше чем Серёжа и на 3 кормушки меньше чем Вова (надо ришить с уровнением,и с кратким условием задачи) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Серёжа = х кормушек

Глеб = х + 12 кормушек

Вова = (х+12)+3 = х + 15 кормушек

Всего = 78 кормушек

х + х + 12 + х + 15 = 78

3х + 27 = 78

3х = 78 - 27

3х = 51

х = 51 : 3

х = 17

Серёжа = (х) = 17 кормушек

Глеб = (х + 12) = 17 + 12 = 29 кормушек

Вова = (х + 15) = 17 + 15 = 32 кормушки

17 + 29 + 32 = 78