7. Вычисли. 400 - (325 + 25) 152 + (89 + 111) (256 +257) - 33 569 + (109 + 211) (652 - 526). 1

(903 - 254). O (401 - 399). 2 500 - (358 + 42) 1000 - (2.3 + 5) 5.2 + (220 - 30).0 (247 - 240): 7 + 999 4.2+2.(101 - 100)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамайкин Кирилл.
1) 50
2) 352
3) 480
4) 889
5) 126
6) 649
Вооот так , всё проверила , ответила на половину )
Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

1.400-(325+25)

Сначала решаем скобки 325+25=350 тоесть прибавляем 25 к 25 и потом уже добавляем 300.Потом смотрим за скобкой стоит число 400 и у нас получается довольно легкий пример:

400-350=50

Тоесть:

400-(325+25)=50

2.152+(89+111)

В скобках:89+111=200

И смотрим за скобкой и получаем

152+200=352

Тоесть:

152+(89+111)=352

3.(256+ 257)-33

В скобке

256+257=513

И получаем 513-33=

Сначала отнимаам 3 и получаем 510-30 отнимаем ещё 10 и получаем 500-20=480

Тоесть:

(256+257)-33=480

4

569+(109+211)

В скобках 109+211=320

569+320=889

Прости остальное попробуй сделать сама по моим примерам))