Пж можна 3,8/0,1x+3=10/11


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,8/(0,1х+3) = 10/11

10 * (0,1х + 3) = 11 * 3,8

х + 30 = 41,8

х = 41,8 - 30

х = 11,8

Отвечает Суворова Софья.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3.8}{0.1x}   + 3 =  \frac{10}{11}  \\  \frac{3.8}{0.1x}  =  \frac{10}{11}  - 3 \\   \frac{3.8}{0.1x}  =  -  \frac{23}{11}  \\ 0.1x \times 23 = 3.8 \times (-  11 )\\0.1x \times 23 =  - 41.8 \\ 0.1x =  - 41.8 \div 23 \\ 0.1x =  -  \frac{418}{10}  \div  \frac{23}{1}  \\ 0.1x =  -  \frac{418}{230}  \\ x =  -  \frac{418}{230}  \div  \frac{1}{10}   \\ x =  -  \frac{418}{23}    \\ x = 18 \frac{4}{23}