У ящику було 20 кг яблук, а в мішку – 25 кг яблук. Марія Іванівна продала яблука з ящика за ціною

6,5 грн за 1 кг. За ікою ціною їй потрібно продавати яблука з мішка, якщо вона хоче вторгувати таку саму кількість грошей, як і за яблука з ящика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ:

Ей нужно продавать яблоки из мешка по цене 5.2 грн/кг

Пошаговое объяснение:

Узнаем выручку за яблоки из ящика:

1) 20*6.5=130 (грн)

Зная количество вырученных денег мы можем определить цену поделив заработанные деньги на количество килограммов

2) 130/25=5.2 (грн/кг)