Пекарня за день выпекает 2400 пирожков. Одну треть всех пирожков с капустой, одну четвертую часть-с

грибами,а остальные с творогом. Сколько пирожков каждого вида выпекает пекарня за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тютюнова Полина.

С капустой 2400/3=800
с грибами 2400/4=600
с творогом 2400-(2400/3+2400/4)=1000