4. За два дня было вспахано 240 га. Во второй 5/7 день вспахали - того, что было вспахано в первый

день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+5/7х=240

1 5/7х=240

Х=240÷12/7=240×7/12=140га 1 день

140×5/7=100га 2 день

Отвечает Қырықбаева Молдир.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

пусть в 1 день вспахали х га тогда во второй \frac{5}{7}x

x+\frac{5}{7}x=240\\\frac{12}{7}x=240

x=240*7/12

x=140га в 1 день

240-140=100га во второй день