Решите уравнение -9,35:y= 1,4/5 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 30 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Денис.

\displaystyle -9,35:y=\frac{1,4}{5},y\neq 0\\\\ -\frac{187}{20}*\frac{1}{y}=0,28\\\\ - \frac{187}{20y}=0,28\\\\ -187=5,6y\\5,6y=-187\\\\ y=-\frac{935}{28}=-33\frac{11}{28}