Сколько будет 12целых 2/5×3целых 3/4 - 4целых4/11×4целых 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:  28.5.

Пошаговое объяснение:

12  2/5×3 3/4 - 4 4/11×4 1/8​ = 28.5.

1)  12 2/5×3 3/4 = 62/5 * 15/4 = 93/2 = 46 1/2;

2)  4 4/11×4 1/8 = 48/11 * 33/8 = 18;

3)  46 1/2 - 18 = 28 1/2 = 28.5.