43 Виконай дії 1) 5²+3⁴ 2)6³-2⁵ 3)3×7²-2⁴ 4) 64 +2×9² 5)0¹²÷(7⁶-9⁴) 6)(2²+2³)×1⁴³ 7)4³+3×5³-2⁶ 8)

3²-2³+3⁴×6​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Маша.

Ответ:

1)5²+3⁴=25+81=106

2)6³-2⁵=216-32=184

3)3×7²-2⁴=3×49-16=131

4) 64 +2×9²=64+2×81=226

5)0¹²÷(7⁶-9⁴) =0

6)(2²+2³)×1⁴³=(4+4)×1=8

7)4³+3×5³-2⁶=64+3×125-64=375

8) 3²-2³+3⁴×6​=9-8+81×6=487 (або (-486)