Из ёмкости выпили 8/13 находившийся там воды. Сколько литров воды было в ёмкости если выпили 120

литров? срочно!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Ответ:

195 л было в ёмкости изначально

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

8 - 120 л

13 - х л

\displaystyle x=\frac{120*13}{8}= \frac{8*15*13}{8} =15*13=195