2х+1/3=1/2 помогите пж срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

2х+1/3=1/2

2х= 1/2-1/3

2х= 3/6-2/6

2х=1/6

Х=1/6:2. 1/6:2=1/6*1/2=1/12

Х=1/12

Пошаговое объяснение: