1)4/9х=3,6 2)4 2/7х=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Филипп.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х=3,6÷4/9=3,6×4/9=1,6

Х=1÷ 30/7=1×7/30; х=7/30

Отвечает Казанцева Ульяна.

Ответ:

1)=8.1

2)x=7/9

Пошаговое объяснение:

1)4/9х = 3,6

х = 3,6 : 4/9

х = 3целых 6/10 : 4/9

х = 36/10 : 4/9

х = 36/10 * 9/4

х = 8 целых 1/10

х = 8,1

Ответ: 8,1

2)30/7х=1

х=1:30/7

х=1*7/30

х=7/30