Найти наименьшее значение функции f(x)=2x ²-3x+5 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Софья.

Ответ:

31\8

Пошаговое объяснение:

парабола, ветки вверх 2>0, наименьшее значение в ее вершине:

х=-в\2а, х=3\4

f(3\4) =2*(3\4)²-3*(3\4)+5=9\8-9\4+5=-9\8+5=31\8