Пожалуйста дайте ответ на уравнение с проверкой 4x+45-x=126 и 2x+3x-72=213


Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

4x+45-x=126

3x+45=126

3x=126-45

3x=81

x=27

2x+3x-72=213

5x-72=213

5x=213+72

5x=285

x=57