Как решить задачу в магазине было 3600 кг яблок. Продали 3/4 всех яблок. Сколько кг яблок осталось?

На сколько кг яблок больше продали, чем осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Якубов Кямран.

Пошаговое объяснение:

3600:4•3=2700(кг) - яблок продали

3600-2700=900(кг) - яблок осталось

2700-900=1800(кг) - на столько больше яблок продали, чем осталось.

Ответ:900 кг ;на 1800 кг.

0 1