1328. Верёвку длиной 63 м разрезали на два куска так, что 0,4 длины первого куска были равны 0,3

длины второго куска. Найдите длину қаж- дого куска верёвки,

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.
0,4x=0,3*(63-x)
0,4x+0,3x=18,9
x=27 - первый кусок


63-х=63-27=36 м второй кусок
Отвечает Зайчикова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4+3=7 частей

63÷7=9м 1 часть

9×4=36м 1 кусок

9×3=27м 2 кусок