Упростите выражения: а) 48p-27p= б) 20x+x= в) 13а+5а-а=


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

Ответ:

а) 48p-27p=21р

б) 20x+x=21х

в) 13а+5а-а=17а

Отвечает Городовая Диана.

Пошаговое объяснение:

А) 48р-27р=(48-27)р=21р

Б)20х+х=20х+1х=(20+1)х=21х

В)13а+5а-а=13а+5а-1а=(13+5-1)а=17а