Найти функцию, производная которой y'=12x-9, если при х=3 эта функция принимает значение , равное

80​

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У= 6х^2-9х+а

Подставляем х=3 и у=80

80=6*3^2-9*3+а

80=54-27+а

80=27+а

а=53

У=6х^2-9х+53- искомая функция