ПОМОГИТе найдите значение функции y= sin2x при : x= - 2pi/3


Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

y(- \frac{2\pi}{3} )=sin(- \frac{4\pi}{3} )=-sin(\frac{4\pi}{3} )=-sin(\pi+ \frac{\pi}{3} )=-(-sin( \frac{\pi}{3} ))=
=sin( \frac{\pi}{3} )= \frac{ \sqrt{3} }{2}