3 мороженого и 4 банана стоят 450 тг. Цена мороженого в 2 раза дороже цены банана. Сколько стоит

банан?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Мороженое - x, банан - y

3x + 4y = 450 \\x = 2y \\ 3 \times 2y + 4y = 450 \\ 6y + 4y = 450 \\ 10y = 450 \\ y = 45 \\x= 2×45= 90

Мороженое - 90, банан - 45

Отвечает Тарба Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 мороженое = х

1 банан = у

3х + 4у = 450

х = 2у

1)

3х + 4у = 450

3*2у + 4у = 450

6у + 4у = 450

10у = 450

у = 450 : 10

у = 45

2)

х = 2у

х = 2*45

х = 90

1 мороженое = (х) = 90 тг

1 банан = (у) = 45 тг