Соедини стрелками два способа умножения. Вычисли. ( 241 + 36 )х 5121 х 5 + 12 х 55×(121

+12)241×2+36×2ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СОЧ)ДАМ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

121 х 5 + 12 х 5 =605 +60=665      стрелка к        5×(121 +12)=5*133=665

потому что это распределительный закон умножения

ас+вс=(а+в)с

241×2+36×2   нельзя провести стрелку ,потому что умножаются на разные числа ,на 2 и на 5 .

а если у вас опечатка,то тогда

( 241 + 36 )х 5=277*5=1385    и    стрелка   241×5+36×5=1205+180=1385