СРОЧНО !!!! ПОМОГИТЕ !!!! ПО МАТИМАТИКЕ Вычисли значения выражений: 4,9² − 2 ⋅ 4,9 ⋅ 0,8 + 0,8² =

; (4,9 − 0,8)² = ; (4,9 − 0,8) ⋅ (4,9 + 0,8) = . Укажи выражения, значения которых равны: (4,9−0,8)⋅(4,9+0,8) 4,92−2⋅4,9⋅0,8+0,82 (4,9−0,8)2

Ответы на вопрос

Отвечает Оханян София.

Ответ:

1) (4,5-0,8)^2=3,7^2=13,69

2) тоже самое 13,69

3) (4,5^2-0,8^2)=20,25-0,64=19,61

Во втором задании некорректная запись.

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

равны значения выражений     4,9² − 2 ⋅ 4,9 ⋅ 0,8 + 0,8² =16,81

(4,9 − 0,8)² =16,81    потому что это две части одной формулы сокращенного умножения- квадрат разности       а²-2ав+в²=(а-в)²

Пошаговое объяснение:

4,9² − 2 ⋅ 4,9 ⋅ 0,8 + 0,8² =24,01 - 7,84+0,64=16,81

(4,9 − 0,8)² = 4,1²=16,81

(4,9 − 0,8) ⋅ (4,9 + 0,8) = 4,1*5,7= 23,37