4. Упростите выражение -2(3а – 1) - 5(7b+3) - 1- ( и найдите его значение при а= -2, b=1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Игилик Нурсултан.

-2(3а - 1) - 5(7b+3) - 1 = -6a + 2 - 35b - 15 - 1 = -6a - 35b -14

a = -2; b = 1

-6 * (-2) -35 * 1 - 14 = 12 - 35 - 14 = -37