2(3а-8)-3(2b +9) а=5 b=2Помогите пажалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3а-8)-3(2b +9) при а=5 b=2,

2(3а-8)-3(2b +9)=6а-16-6b-27=6a-6b-43=6*(a-b)-43

6*(5-2)-43=6*3-43=18-43= -25