#10 a) 32×2³×2⁴b)27×3⁹:3⁵c)64×16÷2⁹#11a)11⁷×11⁴b)8⁸×8×8⁷c)(1 2/5)⁸÷(1 2/5)³ СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.

№10

а) 32*2^3*2^4 = 2^5*2^3*2^4 = 2^12 или 4096

б) 27*3^9:3^5 = 3^3*3^9:3^5 = 3^7 или 2187

в) 64*16:2^9 = 2^6*2^4:2^9 = 2

№11

а) 11^7*11^4 = 11^7+4 = 11^11

б) 8^8*8*8^7 = 8^8*8^1*8^7 = 8^8+1+7 = 8^16

в) (1 2/5)⁸÷(1 2/5)³ = (1 2/5)^5 = (7/5)^5

Отвечает Малютин Алексей.

Ответ:

1) 32×2³×2⁴ = 2⁵ * 2³ * 2⁴ = 2^{12} = 4096

2) 27×3⁹:3⁵ = 3^{7} = 2187

3) 64×16÷2⁹ = 2

4 )11⁷×11⁴ = 11^{11}

5) 8⁸×8×8⁷ = 8^{16}

6) (1+2/5)⁸÷(1+2/5)³ = (1+2/5)⁵