В двух ящиках 35 кг яблок. В первом на 12,25 кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов яблок в

каждом ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макухо Максим.

Ответ:в 1м ящике 11.375кг, во 2м 23.625кг.

Пошаговое объяснение: Пусть в 1м ящике будет х кг, тогда во 2м х+12.25

х+х+12.25=35

2х=35-12.25

2х=23.625

х=23.625÷2

х=11.375(кг) - в 1м ящике.

11.375 + 12.25=23.625(кг) - во 2м ящике.