Помогите пж. Решите уравнение: t:42,5=7,2:0,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Sherov Sher.

\displaystyle t:42,5=7,2:0,4\\\\ \frac{t}{42,5}=\frac{7,2}{0,4}\\\\ 0,4t=7,2*42,5\\\\ \frac{4}{10}t=306\\\\ \frac{2}{5}t=306\\\\ \frac{5}{2}*\frac{2}{5}t=\frac{5}{2}*306\\\\ t=5*153\\t=765

Отвечает Шарловская Настя.

Ответ:

t=765

Пошаговое объяснение:

t:42,5=7,2:0,4

t:42,5=18

t=18*42,8

t=765