3дм 4 см+ 6 дм 6 см как решать?



Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Можно перевести всё в сантиметры, т.е. умножить дециметры на 10 и прибавить сантиметры.
3 дм 4 см = 3*10+4=34 см
6 дм 6 см = 6*10+6=66 см
34+66=100 см
Чтобы перевести ответ в дециметры, нужно разделить ответ на 10, т.о. 100/10=10 дм.

Отвечает Неретина Алина.

10 дм
6 дм 6 см
8 дм
1 м
42 см
3дм 5 см