Найдите неизвестный член пропорции a:3.5=5-14с решением плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосова Катя.

Ответ:

a \div 3.5 = 5 - 14 \\ a \div 3.5 =  - 9 \\ a =  - 9 \times 3.5 \\ a =- 31.5